Можно ли пить кофе во время беременности

О том, можно ли пить кофе во время беременности, волнуется, наверное, каждая девушка. Ведь этот ароматный напиток давно и прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Появление малыша кардинально меняет все планы и привычки женщины, но стоит ли отказываться от любимого угощения?

Если у вас пониженное давление, которое даже во время беременности не стало выше, если вы страдаете слабостью и упадком сил, то кофе во время беременности пить не только можно, но даже и нужно. Имейте в виду, что предобморочное состояние не понравится ни вам, ни вашему будущему малышу, потому резко отказываться от кофе не стоит.

Также кофе необходим женщинам с низким АД, у которых возникают отеки. Ведь этот напиток обладает мочегонным эффектом, что способствует выводу лишней жидкости из организма. Но усердствовать в данном вопросе явно не стоит.

Кофе противопоказан женщинам, у которых повышенное давление, а также тех, у кого наблюдается сильный токсикоз. Напомним также, что кофе способствует тому, что из организма вымывается кальций. Поэтому очень важно «уравновешивать» такой напиток молоком или сливками, чтобы восполнить данную потерю.

Если у вас повышенная кислотность и/или гастрит и язвенная болезнь, то кофе во время беременности пить не рекомендуется.

В любом случае специалисты советуют ограничиться как можно меньшим количеством чашек кофе в день. Максимум, что вы можете себе позволить, - это 1-3 чашки. И лучше, если кофе будет растворимым или хотя бы гранулированным. Отдавайте предпочтение некрепким сортам и рецептам, не забывайте добавлять молоко или сливки – и вы удивитесь тому, каким вкусным и полезным может быть этот напиток во время самого счастливого для каждой женщины периода! И, конечно, кофе должен быть только самым качественным!

Предлагаем Вам ознакомиться с коллекцией кофе капсулах – Эспрессо.


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле