Кофе на мировом рынке

Сегодня кофе на мировом рынке достиг пика своей стоимости за последние 7 лет. Причин тому есть несколько – от прозаичных до более романтических, ведь кофе становится популярнее с каждым днем. В минувшем году сильный неурожай во Вьетнаме, вызванный дождливой погодой, привел к уменьшению производства «Робуста».

Именно поэтому этот сорт на мировом рынке сегодня стоит значительно дороже, чем несколько лет тому назад. Упадет ли кофе в цене, зависит от урожая будущего года и, конечно, от ряда других факторов. Такой кофе на мировом рынке, как «Арабика», также вырос в цене. Здесь виной послужил тоже неурожай, но уже в другой части света – в Бразилии. Как видим, кофе в современном мире не только очень популярен, но еще и очень дорог. Влияют на стоимость этого напитка на мировом рынке еще и чисто экономические, а не погодные факторы. Да и растущий спрос не делает кофе дешевле.

Нередко для потребителей этот напиток предлагается по прежней цене. Для этого производители вынуждены менять упаковку, сделав ее более дешевой, снижать наценки и прибегать к самым разнообразным способам, чтобы оставить прежний оборот. Остается лишь надеяться, что в следующем году природа побалует нас подходящими погодными условиями и доступным кофе, который можно будет заказать в красивых упаковках.

И, если кофе на мировом рынке купить у надежного поставщика не всегда просто, в нашем интернет-магазине вы всегда сможете подобрать качественный и вкусный кофе, который вас полностью удовлетворит по своим вкусовым особенностям и, конечно же, по цене.

У нас вы можете выбрать любой понравившийся сорт, отдав предпочтение либо классике, либо современным предложениям, которые понравятся любителям всего оригинального и пикантного.

Предлагаем Вам ознакомиться с коллекцией кофе капсулах – Эспрессо.


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле