Традиции кофе в разных странах

Традиции кофе в разных странах

Есть ли отличия традиций кофе в разных странах? Наверняка где-то на другой половине земного шара пьют кофе не с сахаром, а с солью и не из чашки, а из стакана. Не будем гадать, а обратимся к самым популярным традициям, которые распространены в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Италии, которая считается одной из самых «кофейных» стран, самым распространенным считается эспрессо. Особенности традиций кофе здесь заставляют пить чашечку крепкого и ароматного напитка залпом. Притом, кофе должен быть покрыт идеально ровным слоем пенки. Словом, у итальянцев свои причуды!

В США кофе превратился не в напиток, а в некое сочетание десерта и кофейной чашки. Знаменитый фраппучино подается охлажденным в стакане и щедро сдабривается порцией взбитых сливок. До нас тоже докатилась волна популярности этого рецепта, однако, многие по-прежнему воспринимают его больше как десерт, а не как напиток, ввиду насыщенного сладкого вкуса и высокой калорийности.

В Бразилии существуют не просто традиции кофе, а самая настоящая кофейная культура, которая разительно отличается от нашей. Несмотря на то, что на Бразилию приходится треть всего производимого в мире кофе, самый распространенный здесь рецепт «кафесиньо» дословно переводится, как «мало кофе». Такой напиток процеживается сквозь марлю, подается в по-настоящему крохотных чашечках и с большим количеством сахара. Употребляется он после каждого приема пищи. Что же, не удивительно, что бразильцы такие бодрые и активные!

Во Франции кофе – это неотъемлемая часть каждого утра. Подается он обязательно молоком и с «шоколадным хлебом», который всего лишь сделан с шоколадными крошками. Главный атрибут такой традиции кофе – это широкая чашка, в которую можно обмакивать хлеб, наслаждаясь его вкусом.

Предлагаем Вам ознакомиться с каталогом кофе в капсулах Elite Coffee


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле