Секреты кофейного ритуала

Казалось бы, как правильно выпить кофе знает каждый человек. Ведь этот напиток давно и прочно вошел в наш обиход, стал даже частью настоящего утреннего ритуала, без которого многие просто не могут начать свой день! Но, увы, далеко не все проводят его правильно. Кофе – напиток, полный своих секретов и тайн, благодаря которым он станет и вкусным, и полезным.




Как правильно пить кофе утром?

Как правильно пить кофе утром? Самое главное здесь определиться со временем приема «дозы» кофеина. Если вы просыпаетесь очень рано, то стоит повременить с утренней чашечкой кофе хотя бы до 10 утра. Именно в это время наш организм наиболее восприимчив к кофейному напитку и отблагодарит вас повышенной работоспособностью и хорошим самочувствием в ответ.

Как правильно пить кофе вечером?

Как правильно пить кофе вечером? Если вы - настоящий кофеман, то попробуйте воздержаться от кофе хотя бы за несколько часов до сна. Чашка кофе, выпитая после 7-8 часов вечера, легко может стать причиной бессонницы и повышенной раздражительности, что очень негативно влияет на ваш организм.

Как правильно пить кофе в течении дня?

Как правильно пить кофе в течение дня? Да-да, и здесь есть свои правила. Пейте кофе часто, но понемногу. Это намного безопаснее для вашего здоровья и полезнее, чем одна «лошадиная» доза кофе в день. Не зря ведь во всем мире кофе пьют маленькими чашечками? Берите пример с иностранцев – заведите себе специальные небольшие кофейные чашки, а не чайные кружки по 300-400 мл.

И наконец – как правильно пить кофе, чтобы «заставить» мозг работать? Ученые уверяют, что достаточно двух чашек или 200 мг кофеина для активизации процессов запоминания, лучшей работоспособности и просто великолепного самочувствия! Меньшие дозы никак не повлияют на ваш организм, а вот большие могут сказаться на нем негативно. В употреблении кофе очень важно не «переборщить». Относитесь к этому напитку с уважением – и он вас обязательно «отблагодарит»!

Рекомендуем Вам ознакомится с коллекцией кофе в капсулах.


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле