Рисунки на кофе

Рисунки на кофе – излишества или настоящее искусство?

Рисунками на кофе сегодня, казалось бы, никого не удивить. Кто-то относится к ним равнодушно, кто-то всегда раз увидеть на пенке сердечко или милый смайлик. Согласитесь, всегда приятно, когда ваш кофе не только безупречен на вкус, но еще и очень красив.

В конце концов, с помощью таких рисунков можно поднять себе настроение на целый день, придумать мотивирующее послание для своего друга, сделать трудную неделю приятной с помощью такой важной мелочи, пригласить на свидание или даже признаться в любви! В общем, огромное количество вариаций – и все это рисунки на кофе!

«По-научному» такое современное явление называется латте-арт, который с каждым днем получает все большее и большее распространение. Родом этот вид арта из солнечной Италии, где впервые неискушенные кофейными рисунками монахи заметили, какие красивые вензеля может «выписывать» пенка. Теперь же настоящие художники могут создавать не только примитивные смайлы или листочки, а пейзажи или даже портреты человека!

Тех, кто занимается рисунками на кофе, называют бариста или кофейный бармен. В любом случае, перед вами разворачивается настоящее волшебство прямо в кофейной чашке! Это очень тонкая работа, требующая мастерства и сноровки, ведь кофейная пена так недолговечна!

Не удивительно, что такое сложное и популярное искусство имеет массу своих секретов. Самый главный из них – кофе и молочная пенка должны быть правильно приготовлены, чтобы напиток достигал нужной плотности. Здесь играет роль все – от крепости напитка до той траектории, по которой вы вливаете молоко. Что ж, мастерам этого нелегкого, но очень красивого дела остается только позавидовать и, конечно же, вкусить результаты их приятного, пусть и непростого, труда.

Предлагаем Вам ознакомиться с каталогом кофе в капсулах Elite Coffee


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле