Интересные факты о кофе

Интересные факты о кофе – что таит в себе этот напиток?

Интересных фактов о кофе сегодня – невероятное количество. Если даже происхождение этого напитка окутано ореолом таинственности и связано сразу с несколькими легендами, то, что и говорить о различных фактах, связанных с приготовлением и употреблением кофе!

Давайте же вспомним несколько таких интересных моментов под чашечку любимого напитка! Факт №1: В «натуральном» виде кофейное дерево достигает порядка 9 метров. Но с такого растения плоды собирать не очень удобно, поэтому большинство деревьев достигает всего 3 метров в высоту.

Интересный факт о кофе №2: Большинство поклонников этого вида (а именно – около 70 процентов) отдают предпочтение мягкой и нежной арабике, а робусту (более горький и крепкий сорт кофе) любят, соответственно, всего около 30 процентов кофеманов. Как назло – к непогоде гораздо более именно робуста, а не арабика.

Факт №3: Раньше упоминание кофе было частью свадебного ритуала в Турции. Так, женихи, произнося свою свадебную клятву, обещали женам, что те будут обеспечены кофе до конца своих дней. Кстати, этот обет очень четко соблюдался, в противном случае супруга могла даже подать на развод, поскольку ее суженый несостоятелен!

Факт №4: Бытует мнение, что кофе вреден для зубов. Статистика показывает, что любители этого напитка реже бывают у стоматолога, поскольку бактерии не оседают на зубах после употребления кофе.

Факт №5: Если вы пьете черный кофе без сахара, то можете не бояться поправиться – в одной чашке такого напитка 0 калорий. К тому же, кофе снижает аппетит. Отличная диета, не так ли? Список интересных фактов о кофе можно продолжать до бесконечности, ведь этот напиток с каждым днем обрастает новыми легендами, оставаясь по-прежнему самым популярным во всем мире!

Предлагаем Вам ознакомиться с каталогом кофе в капсулах Elite Coffee


У вас остались вопросы?
Оставьте заявку на консультацию и мы вам ответим
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле